В РЕГИОНЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2023 ГОДА

24 октября 2023 г.

В РЕГИОНЕ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2023 ГОДА

Сегодня, 24 октября 2023 года, организаторы летнего отдыха МАОУ ДО ДТДМ в составе делегации г Заречного приняли участие в торжественной церемонии подведения итогов летней оздоровительной кампании 2023 года, которая состоялась в пензенском центре культуры и развития "Доме офицеров".

До начала мероприятия в холле была организована информационно-презентационная выставка и интерактивная площадка ДОЛ "Звёздочка", подготовленная администрацией и специалистами Дворца творчества детей и молодёжи (Фурасьевым Д.Ю., Фадиной Е.А., Кошелевой Е.В., Дубицким А.В., Никитиным В.М.).

Перед представителями городских и муниципальных округов, начальниками Департаментов, комитетов, управлений, директорами образовательных организаций, руководителями, старшими воспитателями, методистами, воспитателями и вожатыми лагерей всех типов и видов выступил Первый заместитель Председателя правительства Пензенской области Олег Васильевич Ягов.

Он провел анализ ЛОК-2023, выразил благодарность губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко, благодаря которому 2023 год стал беспрецендентным по увеличению бюджетных вливаний в летнюю оздоровительную кампанию.

Поблагодарил всех, кто принял участие в успешной организации отдыха и оздоровления детей и провел процедуру награждения.

За победу в Областном смотре-конкурсе в сфере организации отдыха,оздоровления и занятости детей и подростков Администрация города Заречного удостоена Диплома областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков за I место в номинации «Администрации». Награда была вручена Ирине Анатольевне Сизовой - заместителю Главы Администрации города Заречного.

Перед собравшимися выступил Министр образования Пензенской области Алексей Павлович Комаров, который нацелил педагогическое сообщество на повторение и закрепление успеха в организации летнего отдыха в 2024 году и наградил лучших из лучших.

По итогам областного смотра-конкурса в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков и.о. директора МАОУ ДО ДТДМ Д.Ю.Фурасьеву были вручены дипломы и памятные подарки:
В номинации "Загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные центры, базы и комплексы, детские образовательно – оздоровительные центры (зарегистрированные на территории городского округа Пензенской области)" -
I место – Загородный стационарный детский оздоровительный лагерь "Звездочка" - структурное подразделение муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Дворец творчества детей и молодежи (автор-составитель конкурсных материалов - Кошелева Е.В., методист; видеоматериалы студии "Автор"- Дубицкий А.В.).

В номинации "Методические кейсы организаций отдыха детей и их оздоровления" - I место – Методические материалы разработок профильной лидерской смены детского движения «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ» ДОЛ "Звездочка" МАОУ ДО ДТДМ (автор-составитель - педагог-организатор смены Трудова Е.В.).

В номинации "Программы стационарных лагерей" - III место – Программа организации детского отдыха и оздоровления детей «Время первых» ДОЛ "Звездочка" МАОУ ДО ДТДМ (2 профильная смена детского движения «Время Первых», руководитель смены и автор-составитель- Никитин В.М.).

В праздничной программе областного мероприятия приняли участие коллективы ДТДМ: лидеры и активисты городского движения "ЮнЗары" и РДДМ "Движение первых"(педагог Никитин В.М.), учащиеся ОХС "Diamond" (педагог Кузина Е.В.) и cпортивного клуба "Атом" (педагог Семёнова О.Н.).

Репортаж с мероприятия смотрите в передаче "Лестница" студии "Автор" (педагог Дубицкий А.В.), корреспонденты которой постарались заснять для вас все самое интересное.

Поздравляем всех победителей и призеров смотра-конкурса!
Гордимся и радуемся нашим успехам!