НАРОДОВ МНОГО – СТРАНА ОДНА!

25 октября 2023 г.

НАРОДОВ МНОГО – СТРАНА ОДНА!

На следующей неделе 4 ноября в нашей стране будет отмечаться государственный праздник - День народного единства.

День народного единства – символ гордости за наших предков, напоминание гражданам нашей многонациональной страны о важности сплочения.
Этот важный день напоминает нам, что наша страна – это единая семья, сердца которой бьются в унисон.

В Студии раннего развития «Академия волшебников» уже начался цикл занятий, посвященный знакомству малышей с нашей многонациональной Родиной.

Разнообразные формы работы нацелены на продолжение формирование патриотизма у детей.
На занятиях по предмету «Окружающий мир» (педагог - Кошелева Е.В.) прошла тематическая беседа, которая расширила представления «Начинающих волшебников», «Чудесников» и «Чародеев» о государственных праздниках и русских национальных героях, закрепила знания учащихся о государственных символах Российской Федерации.

Ребята познакомились с серией коротких пластилиновых мультфильмов анимационной студии «Пилот» - «Мульти-Россия» из содержания которых узнали интересные факты о России, Москве, Пензенской области.

Вниманию юных зареченцев была представлена мультимедийная презентация «Народов много – страна одна» о людях, населяющих разные регионы нашей страны, а также о том, что единство, героизм и сплоченность народа дает силы справиться с трудностями и преодолеть все препятствия.

Педагогический коллектив Студии поздравляет всех учащихся МАОУ ДО ДТДМ и их родителей с наступающим праздником, призывает помнить историю нашего государства и гордиться тем, что мы живем на великой Русской земле!

Здоровья и единства каждой семье, счастья и удачи во всех начинаниях!