Осенние каникулы учащиеся лингвистического кружка «Грамматик+»

2 ноября 2023 г.

Во время осенних каникул учащиеся лингвистического кружка «Грамматик+» МАОУ ДО ДТДМ встретились на интеллектуальной игре «Люби и знай родной язык!», чтобы состязаться в знаниях по предмету.
Посредством интересных заданий: лингвистических загадок, анаграмм, метаграмм, кроссвордов, задач повышенной трудности - ребята были мотивированы на познавательную деятельность и интерес к русскому языку. Решения способствовали лаконичному изложению мыслей, эрудиции, тренировали память, расширяли словарный запас, формировали орфографические навыки, которые пригодятся на уроках в школе.
Учащиеся продемонстрировали работу в парах, команде, индивидуально.
Игра прошла интересно и увлекательно. Ребята зарядились хорошим настроением и взяли домой задания, чтобы поделиться ими с родными или друзьями.