ОСЕННЯЯ СМЕНА В "НАДЕЖДЕ"

5 ноября 2023 г.

12 зареченских школьников из семей в трудной жизненной ситуации в возрасте от 7 до 17 лет, завершая оздоровительную кампанию 2023 года, отдохнут и поправят своё здоровье на базе известной здравницы Сурского края - многопрофильного санатория «Надежда».

Смена пройдет с 5 по 25 ноября, путевки оплачены из бюджета Пензенской области.

Всего организованным отдыхом в этот заезд будет охвачено 165 школьников Сурского края.

В воскресенье, 5 ноября, методист по организации оздоровительного отдыха детей МАОУ ДО ДТДМ - Кошелева Е.В. проводила ребят в санаторий «Надежда».

Он расположен в живописном уголке Пензенской области в 140 километрах от Пензы - на берегу небольшой речки Труев в селе Ульяновка Кузнецкого района.

В санаторно - оздоровительном учреждении недавно капитально отремонтированы жилой, лечебный корпус, столовая и клуб, все готово для проведения оздоровительных процедур, культурного и развлекательного досуга.

В смене будет реализована воспитательная программа "Маршрут успеха".

К услугам отдыхающих: детская площадка, спортивные площадки, библиотека, актовый зал с оборудованием, где проводятся концерты, тематические вечера и дискотеки.

Будет проводиться поддерживающее обучение.

Желаем участникам смены восстановить силы после первого триместра, проявить свои лидерские и творческие способности, оздоровиться и получить опыт самостоятельной жизни без родительской опеки.