"Искусственный разум"

3 ноября 2023 г.

3 ноября прошла вторая в этом учебном году лекция для детей и родителей в рамках лектория "Искусственный разум".

Первая лекция была посвящена собранию Павла Третьякова, которое в любые времена имело достаточно счастливую биографию. Вторая лекция рассказывала о коллекции западно-европейской живописи, собранной ещё одним русским меценатом Сергеем Щукиным. История данного собрания куда более трагична и удивительна. Задумывались ли вы когда-нибудь, гуляя по залам Эрмитажа или Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, откуда в них взялись Моне, Пикассо и Матисс? Слушатели нашего лектория теперь знают.

А мы приглашаем вас присоединиться к нашему объединению любителей прекрасного и приглашаем на новые лекции в ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ #ЗаречныйЗАТО