«Живая классика»

11 ноября 2023 г.

Подведены итоги онлайн-формата поэтического международного конкурса юных чтецов «Живая классика» - соревновательного мероприятия по чтению вслух стихотворений Золотого и Серебряного веков русской литературы. В конкурсе приняли участие более 50 учащихся из Пензы и Пензенской области. В следующий тур прошли 20 ребят, которые приглашены к участию в отборочном этапе. Среди них учащаяся Детского эстрадного театра «Бумбараш» (педагог: Глухова Л.С.) МАОУ ДО ДТДМ Дудкина Милана.
На суд жюри, в состав которого вошли выпускники ОГИК «Режиссура театрализованных представлений», магистранты СПБГИК «Режиссура театрализованных представлений», представители РГПУ им. Герцена, Института музыки театра и хореографии «Театральное образование», журналисты телеканала «Санкт-Петербург», она представила видеозапись стихотворения Николая Некрасова «Забытая деревня».
Жюри высоко оценило выбор текста, дикцию, погружение в материал, подачу, эмоциональную составляющую юной актрисы.