Занития в студии раннего развития "Азбука"

16 ноября 2023 г.

"Истоки творческих способностей и дарования детей на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли" - говорил Сухомлинский В.А.

Давно известно о взаимосвязи развития рук и интеллекта. Даже простейшие ручные работы требуют постоянного внимания и заставляют ребёнка думать.
Искусная работа руками ещё более способствует совершенствованию мозга. Следовательно, есть все основания рассматривать ручной труд как важный элемент гармоничного развития детей.
Ребята, занимающиеся в студии раннего развития "Азбука" (воспитанники МДОУ "Детский сад №15" гр.1) на занятиях по творчеству познакомились с полотняным переплетением нитей основы и утка.
Моргачева Л.А. (педагог МАОУ ДО ДТДМ) рассказала детям, что этот способ переплетения нитей самый простой. С таким переплетением выпускают разные ткани: полотно, марлю, бортовку, ситец, бязь и др.
Детки очень старались своими руками изготовить маленькое полотно.
И у них получилось!
Оригинальный макет такого переплетения ребята изготовили, когда "ткали" коврик из полос цветной бумаги.