Муниципальный этап регионального Слёта детских и молодёжных патриотических объединений и движений.

25 ноября 2023 г.

25 ноября 2023 года во Дворце творчества детей и молодёжи города Заречного состоялся муниципальный этап регионального Слёта детских и молодёжных патриотических объединений и движений.

В слёте приняли участие 70 активистов движений «Юнармия» и «Движения Первых» всех школ города.

Программа слёта включала в себя:
Игру по станциям «Тяжело в учении, легко в бою!» на проверку теоретических знаний об истории России, Вооруженных сил Российской Федерации и практических умений по основам начальной военной подготовки;
«Классные встречи» с ветеранами локальных войн и действующими военнослужащими ВС РФ, участниками Специальной военной операции.

В рамках слёта работала фото-выставка «Я - патриот», отражающая деятельность активистов в городских военно-патриотических мероприятиях.

Каждая школа ко дню проведения Слёта собрала для участников СВО посылку, вложив в неё письма и открытки от детей, теплые вещи, сладости и предметы первой необходимости. Всё собранное в торжественной обстановке было передано для отправки нашим военнослужащим в Пензенскую региональную общественную организацию ветеранов, инвалидов Афганистана и локальных войн.

Кульминацией праздника стала торжественная церемония подведения итогов, на которой все команды были награждены дипломами за прохождение игры, почётные гости и организаторы благодарственными письмами, а лучшие ребята, проявившие себя на высоком уровне в мероприятиях патриотической тематики в 2023 году, почётными грамотами.

Уже совсем скоро, 4 декабря 18 активистов Заречного представят город на региональном слёте детских и молодёжных патриотических объединений и движений!