Патриоты Первых

4 декабря 2023 г.

4 декабря 2023 года в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялся региональный Слёт детских и молодежных патриотических объединений и движений, посвященный Дню Героев Отечества.

Слет собрал около 500 участников – лучших представителей патриотических детских и молодежных объединений муниципальных районов Пензенской области. В состав сборной делегации города Заречного вошли 18 активистов из всех школ города - яркие участники местных отделений «Движения Первых» и «Юнармии».

После торжественного открытия состоялась пленарная площадка с почетными гостями слета. Они ответили на вопросы участников, а также порассуждали о том, что такое патриотизм, какие сейчас задачи стоят перед молодежью и чем сильна Россия на сегодняшний день.

Участники слета успешно прошли интеллектуальную-познавательную игру «Россия - Родина моя». В это же время на креативной сессии по вопросам обсуждения военно-патриотических мероприятий в Пензенской области на 2024 года кураторы делегатов обсудили работу своих патриотических движений и продумали новые проекты и мероприятия в сфере патриотического воспитания.

Слёт оставил положительные эмоции у его участников, наполнил активистов интересными знаниями и укрепил дух патриотизма!