ПОБЕДНЫЙ ДЕКАБРЬ

13 декабря 2023 г.

Последний месяц уходящего года для учащихся и руководителей туристского клуба "Зебра" (Скубашевская Е.О. и Скубашевский П.А.) ознаменовался яркой чередой побед.

В клубную копилку достижений внесены:

- 2 место в областном конкурсе учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками в
номинации: "Методические рекомендации по организации учебного процесса" за разработку "Комплексы упражнений по технической подготовке велотуристов".

- 1 место в Чемпионате города Ульяновска по спортивному туризму в дисциплине "маршрут-на средствах передвижения" (вело). Судьи высоко оценили велопоход 1 категории сложности "Север Пензенской области" длиною в 400 км, который проходил с 3 по 10 июня 2023 г. На маршруте группа посетила Бессоновку, Мокшан, Иссу, Лунино, Никольск, Городище.
По итогам соревнований наши спортсмены выполнили III спортивный разряд.

- 1 место в Первенстве России по спортивному туризму в дисциплине "Маршрут - на средствах передвижения" по виду программы "Спортивные маршруты 1-3 категории сложности".
Команда клуба награждена за преодоление велопохода 2 категории сложности по маршруту "Пензенское кольцо" длиной в 450 км, который прошел с 10 по 17 июля 2023 г. Велотуристы МАОУ ДО ДТДМ проехали по дорогам области через Вышелей-Верхний Шкафт- НижнийШкафт-Ильмино-Столыпино-
Никольск-Сосновоборск-Городище-Сурск-
Шемышейка-Пенза и финишировали в Заречном.
По итогам соревнований наши спортсмены выполнили II спортивный разряд.

Напомним, что Павел Анатольевич является тренером сборной Пензенской области по спортивному туризму на средствах передвижения (вело).
Также в конце ноября в Москве наши педагоги успешно освоили программу семинара подготовки спортивных судей по спортивному туризму для судей 1, 2 и 3 судейских категорий (группа спортивных дисциплин «маршрут») и сдали зачёт на подтверждение и присвоение судейских категорий по специализации "велотуризм": Скубашевский П.А. - 1 категория, Скубашевская Е.О. - 3 категория.

Поздравляем педагогов и учащихся туристского клуба "Зебра" с высокими спортивными достижениями и желаем дальнейших побед!