ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАЩИХСЯ СПОРТИВНОГО КЛУБА "АТОМ" МАОУ ДО ДТДМ

13 декабря 2023 г.

10 декабря 2023 года в Пензе на базе ДС «Олимпийский» прошли Межрегиональные соревнования по чир спорту школьной лиги Приволжского федерального округа, спортивный фестиваль по чир спорту Приволжского федерального округа и фестиваль по чир спорту для начинающих спортсменов «Сурская Чирландия».
Подобные соревнования проводятся уже третий раз и стали хорошей традицией. В этом году Пенза принимала 1124 участника из 8 регионов России:
Мордовии, Удмуртии, Нижегородской области, Оренбургской области, Пензенской области, Самарской области, Саратовской области, Ульяновской области. Судейский корпус представляли судьи из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Пензы, Самары, Саратова, Саранска и Волгограда.
На открытии соревнований с приветственным словом выступили заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Юрина Мария Андреевна, президент федерации чир спорта Пензенской области Кержнер Елена Борисовна, главный судья соревнований Бякова Ольга Васильевна.
Руководители клубов, зрители и спортсмены отметили качество наградной продукции, организацию, тематику соревнований, а также приглашённых артистов - добрых молодцев и русскую красавицу, особенно порадовал всех конь Юлий.

Итоги регионального зачета ( по двум соревнованиям : межрегиональным и фестивалю)
1 место- Пензенская область
2 место - Оренбургская область
3 место- республика Мордовия