ВО ДВОРЦЕ ПРОХОДИТ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС-ВЫСТАВКА «НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ-2023»

22 декабря 2023 г.

В последнюю декаду декабря 2023 года традиционно проходит городской конкурс-выставка детского художественного творчества «Новогодние фантазии-2023» среди воспитанников и учащихся образовательных организаций города Заречного различного вида и типа который проводится один раз в два года.

Статистика конкурса впечатляет, за победу решили побороться более 280 юных зареченцев от 5 до 17 лет. В восьми номинациях представлены: панно, коллаж – 47 работ, диорама (макет) – 29, открытка – 24, елочная игрушка – 70, животное – символ года – 42, елка – 25, маска –8 , композиция, зимний букет – 38.

Особую активность проявили ребята из возрастной категории 10-13 лет, именно они предоставили самое большое количество поделок (97), среди которых встречаются абсолютно уникальные, спасибо педагогам и родителям.

Представленные работы отличаются стилем и аккуратностью исполнения, модными тенденциями и креативом!

Участники конкурса воплотили в своих работах интересные идеи и реализовали самые смелые творческие фантазии, используя традиционные и современные материалы для творчества.

Авторами работ также были использованы разнообразные техники: рисование, валяние из шерсти, ватная игрушка, аппликация, папье-маше, вырезание, оригами, казанши, декупаж, вязание, скрапбукинг, бисероплетение, лепка, макетирование, коллаж, плетение из бумажной лозы, 3D-моделирование и др.

С 18 декабря все конкурсные работы, заряжающие новогодним настроением, размещены на выставке в паркетном зале МАОУ ДО ДТДМ (организатор – Кошелева Е.В.).

Среди огромного разнообразия поделок на себя обращают внимание символы наступающего года - драконы и дракончики, нарисованные и объемные открытки, заснеженные макеты и диорамы с подсветкой, добрые Деды Морозы и разодетые Снеговички, гномики, задорные ёлки, рождественские панно, искрящиеся ёлочные игрушки и яркие зимние композиции и букеты.

Юные таланты способны удивить даже взыскательного зрителя. Приглашаем вас посетить выставку «Новогодние фантазии», которая будет работать до 9 января 2024 года.

Приятного вам просмотра, друзья!
Отличного предпраздничного настроения и сказочных чудес!