11 января 2024 г.

Во Дворце культуры «Современник» Заречного состоялся V Городской конкурс Рождественских стихов, песен и колядок «Рождественская звезда». Более 300 жителей города представили на суд жюри произведения, посвящённые одному из главных христианских торжеств и пронизанные особой теплотой и любовью к людям и миру. Активное участие в конкурсе приняли учащиеся Детского эстрадного театра «Бумбараш» (педагог: Глухова Л.С. ) МАОУ ДО ДТДМ- Трифилова Милана, Трифилов Александр, Егоров Добрыня, Карташова Вероника, Адамов Лев, Волокушина Виктория. В их исполнении звучали стихи русских поэтов о праздновании Рождества Христова- торжестве, которое приносит в нашу жизнь радость и что-то чудесное, о таинственной и неповторимой ночи перед праздником, о святых днях, несущих веру в лучшее, любовь к людям и жизни. Участие в VI Городском конкурсе «Рождественская звезда» позволило не только продемонстрировать свои чтецкие навыки, но и помогло пробудить самые чистые, самые светлые чувства.