ЗА ВКЛАД В ПОБЕДУ!

17 января 2024 г.

В МАОУ ДО ДТДМ участок по плетению маскировочных сетей был организован в начале февраля 2023 года.

С предложением помочь военнослужащим в зоне СВО выступил секретарь Зареченского местного отделения партии «Единая Россия» Олег Климанов.

На призыв помочь нашим сразу откликнулся педагогический коллектив Дворца.

В паркетном зале была установлена конструкция – рама для плетения. Изготовление маскировочных сетей, которые нужны в зоне СВО для укрытия военной техники, стало поистине общим делом.

Каждый хотел внести лепту в общее дело и передать нашим воинам тепло рук и сердечную благодарность.

Участок для плетения еще больше сплотил коллектив, сотрудники ДТДМ находили время для кропотливой работы, считая его своим вкладом в победу. Со временем менялись цвета лент, рисунки, приемы плетения, размеры изделий, увеличивалась скорость изготовления маскировочных сетей.

К важному делу своевременно подключались волонтеры, ветераны образования, сотрудники других образовательных учреждений, трудоустроенные подростки, учащиеся ДТДМ. В перерывах или после занятий ребята приходили в паркетный зал, чтобы сплести еще одну часть камуфляжа.

Все изделия, изготовленные коллективом Дворца, были отправлены в зону специальной военной операции в составе маскировочных сетей системы образования и гуманитарной помощи от города Заречного.

В январе 2024 года коллектив МАОУ ДО ДТДМ под руководством и.о. директора Фурасьева Д.Ю. был награжден Благодарственным письмом Главы города за содействие и помощь в организации плетения маскировочных сетей для участников СВО.

Благодарственные письма Главы города также были вручены методистам Дворца творчества - Сазановой Н.А. и Уютовой С.П.

Справочная информация на конец декабря 2023 года:
- в изготовлении маскировочных сетей приняли участие сотрудники всех образовательных организаций;
- в настоящее время в системе образования Заречного действует 12 точек по изготовлению сетей;
- в числе волонтёров — сотрудники образовательных организаций, дети, родители, пенсионеры;
- за всё время системой образования изготовлено 657 сетей общей площадью 16009 кв.м.

Спасибо всем зареченцам за вклад в победу, за обеспечение безопасности тем, кто стоит на защите нашей страны!