ВСТРЕЧА СОТРУДНИКОВ МАОУ ДО ДТДМ С УЧАСТКОВЫМИ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ПОЛИЦИИ ЗАРЕЧНОГО

25 января 2024 г.

25 января 2024 года в актовом зале МАОУ ДО ДТДМ прошла очередная встреча сотрудников с участковыми уполномоченным полиции Заречного.

В рамках мероприятия участковые проинформировали собравшихся о самых распространенных способах мошеннических действий в городе Заречном и по России, в целом.

Представители правоохранительных органов сообщили, как распознать злоумышленников и рассказали о том, что необходимо предпринять, чтобы не стать жертвой обмана.

Присутствующие узнали, что преступники используют как самые изощренные схемы, так и простые, но от этого не менее действенные.

Были разобраны различные мошеннические способы, с помощью которых завлекают доверчивых граждан.
Особое внимание было уделено мошенничеству, связанному с телефонными звонками.

Участковые уполномоченные полиции, в частности, объяснили, что аферисты пытаются ввести жертву в стрессовое состояние.

Мошенники пугают людей тем, что они якобы могут лишиться всех своих накоплений.

Чтобы противостоять этим манипуляциям, нужно сохранять выдержку, прекратить общение и обратиться в правоохранительные органы.

Кроме того, до педагогического сообщества постарались донести главную мысль: любую полученную от неизвестных людей по телефону информацию – необходимо проверять.

И что нельзя сообщать незнакомым конфедициальную информацию, касающуюся финансовых интересов человека.

В конце участковые ответили на интересующие участников встречи вопросы и раздали информационные памятки "Как не стать жертвой мошенников".

Благодарим сотрудников полиции за разъяснения и надеемся на продолжение сотрудничества по профилактике мошеннических действий.