Торжественная церемония посвящения школьников в ряды юнармейского движения города Заречного

27 января 2024 г.

26 января 2024 года в преддверии Дня снятия блокады Ленинграда во Дворце творчества детей и молодёжи города Заречного состоялась торжественная церемония посвящения школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

На церемонии присутствовали почётные гости:
 Панисова Н.А., заместитель начальника Департамента образования города Заречного,
 Жогин В.В., ветеран Вооруженных Сил Российской Федерации, полковник в отставке,
 Фунтиков О.В., социальный координатор филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Пензенской области,
 Канеев Р.Р., военнослужащий в/ч 3473, лейтенант.

В торжественной обстановке командиры отрядов доложили о готовности к церемонии, произнесли клятву юнармейца и получили долгожданные личные удостоверения!

Ряды юнармейского движения Заречного пополнили 133 активных школьника, перед которыми открылся доступ к сотням увлекательных событий, возможности заниматься спортом, развивать лидерские навыки, приобретать научно-технические компетенции! Общая численность действующих зареченских юнармейцев превысила 250 человек.