Подвигу твоему, Ленинград!

27 января 2024 г.

27 января 2024 года юнармейцы города Заречного - представители юнармейских отрядов Дворца творчества детей и молодежи и всех школ города приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

Сначала юнармейцы возложили цветы к Вечному огню у Обелиска Победы, затем переместились в сквер «Юбилейный», где приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» и патриотической акции «Мы помним, чтим, гордимся».

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических страниц Великой Отечественной Войны. Мы должны помнить о событиях тех лет, подвиги нашего народа и боли, которую выжившие несут через года.

Сохранение исторической памяти, патриотизм, нетерпимость к идеологии фашизма и попыткам переписать прошлое – те основы, что позволят не посрамить память предков и предотвратить повторение тех страшных событий!