Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

18 мая 2023 г.
Долгожданные каникулы! Какой интересный отдых может получится у детворы. Кто-то поедет в загородный лагерь, кто-то в деревню к бабушке и дедушке, а кто-то будет просто играть с друзьями во дворе. Главное, чтобы отдых у ребят не был испорчен болезнями, травмами или чем-нибудь похуже.
16 мая 2023 г.
Сегодня в гости к питомцам из "Зелёного терема" Дворца творчества детей и молодёжи приходили ребята из 1 группы детского сада №4 (воспитатели Тарасова Наталья Владимировна и Сырысева Нелли Васильевна). 

Ребята принесли подарки для животных: овощи, крупы, хлеб на сухари. 
15 мая 2023 г.
12. 05. 2023 года   команда объединения «Грамматик+» (педагог Щетникова Н.В.) МАОУ ДО ДТДМ приняла  участие в городском турнире  по скорочтению  «Читай на время! Читай Zанаших!», посвященном  65-летию города Заречного.
15 мая 2023 г.
11 мая во Дворце творчества детей и молодежи состоялось отчетное мероприятие в Студии раннего развития «Академия волшебников»».В гости на праздник к ребятам пришли любимые  сказочные герои Шапокляк и Чебурашка, сыграли которых активисты клуба "Волонтерская лига" ДТДМ. 
12 мая 2023 г.
Институт регионального развития представил второй выпуск научно-популярного журнала «Просвещение: проблемы и перспективы». Журнал содержит в себе различные тематические рубрики для учёных, педагогов, методистов, детей, их родителей и широкого круга читателей. Традиционно в журнале публикуются работы по коррекционной логопедической деятельности пензенских специалистов.

Во втором номере журнала представлен опыт применения педагогом  МАОУ ДО ДТДМ (Зиненковой С.А.) и учителем-логопедом МДОУ «Детский сад №15» (Мошинской Н.В.) дидактической логопедической мультипликации для коррекции речевых нарушений у детей с тяжелыми нарушениями речи. В статье представлен проект «Маленькие волшебники», одним из результатов которого, стал дидактический логопедический мультфильм «Чудеса из листьев».
10 мая 2023 г.
9 Мая ОХС «Diamond» приняла участие в торжественном мероприятии «Победа, мы все стоим под знаменем твоим!», которое открыло череду торжеств, приуроченных к празднованию 78-й годовщины победы в Великой Отечественной Войне.
2 мая 2023 г.
29 апреля, Международный День танца, для  Образцовой хореографической студии  «Diamond» был ознаменован участием во Всероссийском творческом конкурсе-фестивале «Я артист» в г. Саратов.
25 апреля 2023 г.
В начале недели учащимся старшей группы Образцовой хореографической студии «Diamond» Ишековой Юлии и Курносовой Екатерине посчастливилось принять участие в класс - концерте выпускников ПКИ по дисциплине «Классический танец» (преподаватель курса Кинге Наталья Викторовна).
21 апреля 2023 г.
20 апреля в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» было по-весеннему тепло и солнечно не только из-за чудесной погоды за окном, но и  благодаря концерту «Весенних звуков солнечная нить», подготовленному учащимися Дворца творчества детей и молодежи.
20 апреля 2023 г.
Сотрудники МАОУ ДО ДТДМ активно участвуют в благом деле по плетению маскировочных сетей. Конечно, это очень ответственное дело для помощи нашим бойцам.
17 апреля 2023 г.
15 апреля во Дворце творчества детей и молодежи состоялась благотворительная ярмарка в поддержку подопечных Центра стерилизации и социальной адаптации «Лохматый друг». Многие воспитанницы ОХС «Diamond» после утреннего занятия вернулись в паркетный зал Дворца, чтобы принять участие в беспроигрышной лотерее или полакомиться сладостями, приготовленными учащимися детских садов и школ города.
12 апреля 2023 г.
Юные воспитанники Студии раннего развития «Академия волшебников» продолжают активно трудиться на занятиях, познавая новое и совершенствуя  уже полученные знания. Сложно переоценить необходимость и важность какой-то из представленных  дисциплин в нашей Академии.
Страницы: