Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

14 февраля 2023 г.
У первоклашек нашего города на текущей неделе каникулы! И это радостное событие не должно быть омрачено неприятными моментами. Чтобы пребывание первоклассников одних дома прошло гладко, предлагаем вспомнить некоторые правила нахождения детей без взрослых. Это полезно знать каждому!
13 февраля 2023 г.
«Принять участие в массовом забеге по лыжному спорту на 3,5 километра - с удовольствием!»
8 февраля 2023 г.
Ни для кого не секрет, что приводя малыша в хореографический коллектив, родители автоматически закладывают мысль о том, что в скором времени увидят своего юного артиста на сцене. Но мало кто всерьез задумывается над тем, что исполняют дети? Под какой музыкальный материал и на основе какой хореографической лексики, какие образы и сюжеты они несут зрителям и что хотят этим танцем сказать… А ведь репертуар имеет огромное значение в воспитании эстетической, творческой личности.
6 февраля 2023 г.
Ребята, посещающие занятия в анимационной студии «Фантазеры», познают основы компьютерной мультипликации - учатся созданию мультфильмов в программе Adobe Flash Animate.
30 января 2023 г.
27-28 января 2023 года в СОЛ "Меридиан"(бывший ДОЛ "Радуга") состоялись Чемпионат, Первенство Пензенской области и областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
30 января 2023 г.
С 23 по 27 января 2023 года  в МАОУ ДО ДТДМ прошла  «Неделя русского языка», целью работы которой было повышение  мотивации учащихся к совершенствованию знаний по  предмету, расширение кругозора, воспитание ответственности, чувства взаимопомощи,  развитие творческих способностей детей, получающих дополнительное образование  посредством внеурочной деятельности.
27 января 2023 г.
Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик.
Президентом России Владимиром Путиным 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это решение говорит о признании высокого статуса учителей и о важности той работы, которую они проводят.
26 января 2023 г.
25 января 2023 года в паркетном зале МАОУ ДО ДТДМ состоялась торжественная церемония посвящение школьников в ряды местного отделения ВВПОД "Юнармия" города Заречного
25 января 2023 г.
Не успели завершиться праздничные новогодние гуляния, как уже подходит к концу первый месяц нового года. Так, совсем незаметно, но активно и  с большой пользой, проходит и время занятий в младшей группе ОХС «Diamond» Дворца творчества детей и молодежи.
24 января 2023 г.
С января 2023 года дан официальный старт проведению Года педагога и наставника в Российской Федерации. Тематика года определена указом Президента Владимира Владимировича Путина.
23 января 2023 г.
20 января на большой сцене Дворца культуры "Современник" прошел отчетный концерт 35 учащихся образцового хореографического ансамбля «Родничок» под руководством педагогов МАОУ ДО ДТДМ - Дмитриевой Татьяны Николаевны и Левиной Валерии Вадимовны.
23 января 2023 г.
21 января 2023 г. в Пензе состоялись областные соревнования по технике лыжного туризма. В соревнованиях приняли участие команды туристских клубов и объединений образовательных учреждений гг. Пензы, Заречного, Белинского, Колышлейского, Пензенского, Тамалинского районов, всего более 120 спортсменов.
Страницы: