Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

12 октября 2022 г.
ОХС «Diamond» приняла активное участие в праздничной игре по станциям, -  учащиеся познакомились с историей образовательного учреждения, узнали, кто стоял у истоков становления и развития Дома пионеров, какие объединения существовали  раньше  и  собрали логотип  Дворца.  
11 октября 2022 г.
Радоваться достижениям и успехам другого  человека способна лишь духовно развитая личность! В дружном коллективе ОХС «Diamond» Дворца творчества детей и молодежи это умение прививается с малых лет. Очередной повод для радости и гордости - это успех воспитанницы младшей группы – Банниковой Марии.
7 октября 2022 г.
В группах первого года обучения Детского эстрадного театра «Бумбараш» (педагог: Глухова Л.С.) МАОУ ДО ДТДМ  прошли театрализованные занятия «На сказочных перекрестках», посвященные безопасности дорожного движения.
4 октября 2022 г.
В прошедшие выходные Образцовая хореографическая студия «Diamond» (руководитель и педагог Кузина Е.В.) Дворца творчества детей и молодежи принимала у себя в гостях  интересного человека, по-настоящему творческую личность,  хореографа,  руководителя и балетмейстера Театра-студии современного танца «Воскресенье», преподавателя «Пензенского колледжа искусств», организатора Всероссийских фестивалей-конкурсов и танцевальных лабораторий по хореографии, члена жюри Международных хореографических конкурсов, нашего друга и гостя - Захарову Валентину Олеговну.
3 октября 2022 г.
Учащиеся Детского эстрадного театра «Бумбараш» (педагог Глухова Л.С.) стали победителями и призерами Открытого конкурса чтецов «Ох, уж эти сказки», проходившем в «Центре досуга Дроздово» (г. Москва).
30 сентября 2022 г.
Беседы о соблюдении правил дорожного движения постоянно проходят в детских объединениях ДТДМ. Педагог мастерской декоративно-прикладного творчества Фантазия, Быкова Светлана Евгеньевна, проводит такую работу и с детьми и с родителями.
26 сентября 2022 г.
   23 сентября 2022 года учащиеся 9 класса объединения «Грамматик+» посетили музейно-выставочный комплекс МАОУ ДО ДТДМ и побывали на мероприятии, посвященном 210-летию Бородинского сражения.  
26 сентября 2022 г.
Учебный процесс в ОХС «Diamond» Дворца творчества детей и молодежи  набирает свои обороты. И если старшая и средняя группы работают над усвоением нового материала, отработкой элементов и настраиваются на новый репертуар, то перед младшей группой стоят совсем другие задачи: создание дружного коллектива, принятие правил Студии и поддержание дисциплины, знакомство со своим телом и мышечным аппаратом, иногда и первые слезы от  растяжки...
20 сентября 2022 г.
В течение прошедшего учебного года ребята, обучающиеся в анимационной студии "Фантазеры", работали над созданием мультифльма "Легенда о княгине Нарчатке". Мультфильм рассказывает о событиях, проходивших на территории сурского края на рубеже XII-XIII веков. Они были связаны с нашествием Татаро-монгол на Русь.
15 сентября 2022 г.
Учащиеся объединения  "Играем в английский ", изучая названия цветов, обсудили правила дорожного движения, вспомнили какие бывают светофоры, обратили внимание на переход через дорогу  с транспортом.
15 сентября 2022 г.
В рамках акции "Сурский край без наркотиков" воспитанники мастерской декоративно-прикладного творчества "Фантазия", педагог Быкова Светлана Евгеньевна, посетили Зелёный терем ДТДМ.
12 сентября 2022 г.
В ОХС «Diamond» существует немало добрых традиций и одна из них  это совместный досуг, направленный на расширение кругозора, познание нового. Учащиеся Студии приняли участие в мастер-классе «Браслетик на счастье», который провела ведущая сотрудница музейно-выставочного центра Кирьянова Алена Владимировна.
Страницы: