Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

15 октября 2023 г.
15 октября в России празднуют День отца — новый праздник, который учрежден указом президента в 2021 году и отмечается каждое третье воскресенье октября.
В преддверии этого праздника учащиеся объединения "Играем в английский" МАОУ ДО ДТДМ готовились поздравить своих папочек
В объединении прошёл мастер-класс "Большая обнимашка".
Дети развивали мелкую моторику рук, учились вырезать ровно по линии, и развивали творческое мышление.
Некоторые группы подготовили поздравительные открытки.
Дети с теплом и любовью вспоминали пап и готовили подарки.
Во всех группах мы разучили песню "I love my Daddy"(Я люблю своего папочку).
Мы говорим всем папам HAPPY FATHER'S DAY!!!
13 октября 2023 г.
В рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» 13 октября активисты Движения Первых Дворца творчества детей и молодежи приняли участие в мастер-классе «Чудесница глина.

Мастер-класс, организованный специалистами Музейно-выставочного центра города Заречного, был посвящён исконно русскому художественному промыслу - абашевской игрушке, малой Родиной которого является Пензенская область.

На мастер-классе Первые познакомились с историей появления, отличительными особенностями образов и деталей абашевской игрушки, а также с практическими возможностями красной глины и способами её обработки.

Каждому участнику была предоставлена возможность создать свою уникальную абашевскую игрушку.
13 октября 2023 г.
13 октября 2023 года на базе Областной больницы имени Н.Н. Бурденко прошел образовательный семинар для будущих участников Регионального чемпионата по оказанию первой помощи.

В сборную команду города Заречного вошли активисты Движения Первых первичного отделения Дворца творчества детей и молодежи. Ребята получили теоретические знания по оказанию первой доврачебной помощи, и на практике смогли отработать алгоритм действий помощи пострадавшему.
Уже совсем скоро, 21 октября активисты Заречного представят честь города на региональном чемпионате по оказанию первой помощи. Желаем ребятам только побед!
13 октября 2023 г.
Немного творчества из нашей мастерской декоративно-прикладного творчества "Белая стрекоза".
В этом году целых 5 групп осваивают основы плетения из бумажной лозы и изготавливают поделки из гофротрубочек под моим чутким руководством
Хиты осени: плетёные корзины - тыковки, пауки и летучие мышки
12 октября 2023 г.
Обучить детей поведению на дороге - прямая обязанность родителей и педагогов.
Ведь от того насколько ребёнок усвоил правила дорожного движения зависит его жизнь и здоровье.
В объединении "Играем в английский " МАОУ ДО ДТДМ на базе МДОУ "Детский сад №10" учащиеся повторили правила дорожного движения и поиграли в игру - бродилку, за которой наблюдал инспектор Заяц
12 октября 2023 г.
В целях формирования высокого чувства гордости за принадлежность к России и готовности к защите Родины в дополнительном образовании проводятся мероприятия, посвященные Героям Отечества.

Старшеклассники лингвистического кружка «Грамматик+» (педагог Щетникова Н.В.) посетили историко-краеведческий музей "Пензенский край сквозь века" МАОУ ДО ДТДМ, встретились с педагогом-историком Митиным Л.И., который рассказал ребятам не только о героях-полководцах, но и героях - простых людях, о службе в современной Российской армии, о долге каждого гражданина нашей страны.
10 октября 2023 г.
Первые дипломы нового учебного года получили учащиеся мастерской декоративно-прикладного творчества "Фантазия" МАОУ ДО ДТДМ, педагог Быкова Светлана Евгеньевна.

Арепьева Анастасия представила на Международный фестиваль -конкурс Жар-Птица России свою работу "Галстук" в технике бисерного ткачества - диплом Лауреата 1степени! 

Богданова София представила букет "Герберы" - Лауреат 2степени! Поздравляем наших юных рукодельниц и желаем новых интересных проектов!
10 октября 2023 г.
Завершился I Отраслевой фестиваль - конкурс хореографического искусства "Энергия Атома", который проходил с 6 по 8 октября в г. Заречном Пензенской области. На сцене Центра здоровья и досуга демонстрировали свое хореографическое мастерство 18 коллективов из 11 городов присутствия Госкорпорации "Росатом".
Одним из коллективов, представлявших наш город, стала ОХС «Diamond» Дворца творчества детей и молодежи. 3 максимально активных дня предстояло прожить участникам фестиваля: торжественна церемония открытия, конкурсный день, мастер-классы для участников фестиваля и семинар для руководителей коллективов, съемка флэш-моба и гала-концерт с церемонией награждения, - все это создало особую атмосферу праздника танца.
10 октября 2023 г.
4 и 5 октября к нам в гости приходили ребята из "Академии волшебников". Мы узнали о празднике День учителя и грядущем дне рождения Дворца творчества. Узнали о его истории, о педагогах, стоявших у истоков создания системы дополнительного образования в Заречном, о нелегком труде на благо воспитанников в сложные периоды истории Отечества. Дворец творчества (ранее - Дом пионеров) был (и является) центром многих детских и молодежных общественных движений, привлекая в свои ряды активных, целеустремленных, талантливых ребят. Юные волшебники увидели старые фотографии из наших архивов. Прикосновение к прошлому произвело впечатление на ребят. Мы очень рады, что растет новое поколение созидателей, перенимающих лучшие и добрые традиции нашего Дворца творчества детей и молодежи!
С нетерпением ждем снова в гости в музей!
9 октября 2023 г.
ИЗ ИСТОРИИ ДВОРЦА КО ДНЮ ЕГО РОЖДЕНИЯ …

Здание Дворца творчества детей и молодежи было возведено в 1969 году. Это было первое в нашем городе сооружение, построенное по проекту ленинградских архитекторов специально для внешкольной работы с детьми. Учреждение является носителем наследия и архитектуры времен, когда его название было кратким и лаконичным - Дом Пионеров.

На фасаде Дворца располагается красивейший объект нашего города - уникальная мозаика, давно ставшая привычным и, к сожалению, не замечаемым многими фоном.
9 октября 2023 г.
HAPPY BIRTHDAY, наш любимый ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА!
Учащиеся объединения "Играем в английский" МАОУ ДО ДТДМ поздравляют Дворец Творчества с днём рождения!
Вместе с педагогом Плетнёвой Валентиной Романовной дети подготовили большую поздравительную открытку.
Желаем Дворцу процветания, много посетителей и детского смеха. 
Пусть каждый ребёнок найдёт здесь занятие по душе.
С Днём рождения!
9 октября 2023 г.
С днем рождения Дворец Творчества Детей и Молодежи

Сегодня нашему Дворцу исполняется 54 года!
Свою историю в Заречном начал 9 октября 1969 года, как городской Дом пионеров и школьников. Сегодня МАОУ ДО ДТДМ - муниципальное автономное учреждение, ключевое учреждение дополнительного образования города Заречного.
Страницы: