Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

6 декабря 2023 г.
Елена Шиманская, руководитель вокальной студии "Мечта" (МАОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи"), приняла участие в IV Всероссийском конкурсе сольного, ансамблевого и хорового пения «Музыка России – национальное культурное достояние». В номинации эстрадное пение стала лауреатом I степени.
5 декабря 2023 г.
Приглашаем всех желающих на праздник "Каждый раз под Новый Год сказка в гости к нам идет!
5 декабря 2023 г.
Время чудес наступает! До самого яркого и удивительного праздника в году осталось три с небольшим недели. Во многих учреждениях дополнительного образования уже созданы «Мастерские Деда Мороза», от них не отстают школьные классы и группы в детских садах, да и многие домашние мастерицы и умельцы принялись за работу по созданию праздничной атмосферы.
5 декабря 2023 г.
В нашем суетливом мире, где каждый из нас стремятся достичь своих целей и успеха, есть люди, которые отдают свое время и энергию, чтобы помочь другим. Это волонтеры!

История появления праздника уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным.
5 декабря 2023 г.
Сегодня в нашем объединении "Играем в английский" МАОУ ДО ДТДМ учащиеся познакомились с игрой " Доббль".

«Доббль» – это динамичная, увлекательная настольная игра, развивающая внимательность и остроту реакции. Специфические правила также тренируют навыки общения и умение проявлять самоконтроль. Эта азартное карточное соревнование надолго увлекает учащихся .
5 декабря 2023 г.
5 декабря 2023 года в Международный день добровольцев активисты городского детского движения «ЮнЗары» дали старт волонтёрской акции «Новый год с Лохматым другом!».

Впереди всеми любимый праздник - Новый год! Так сложилось, что это торжество ассоциируется у людей с началом не только нового календарного года, но и с началом нового этапа в жизни, волшебства, чуда! Но чудес ждут не только люди, но и животные, особенно те, которые лишены дома, любви и тепла человеческих рук, для которых самый большой подарок - это обрести заботливых хозяев.
4 декабря 2023 г.
Воскресный день как нельзя лучше подходит для дружного семейного времяпровождения.
Здорово, когда это не просто домашние посиделки, а например поход в театр!
Так в прошедший выходной и поступили родители учащихся ОХС «Diamond», посетив вместе с девочками, изучающими классический танец в нашей Студии, балет «Щелкунчик» в исполнении Московской труппы театра «Русский балет».
Все мы насладились удивительной, таинственной и доброй рождественской сказкой!
4 декабря 2023 г.
4 декабря 2023 года в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялся региональный Слёт детских и молодежных патриотических объединений и движений, посвященный Дню Героев Отечества.
Слет собрал около 500 участников – лучших представителей патриотических детских и молодежных объединений муниципальных районов Пензенской области. В состав сборной делегации города Заречного вошли 18 активистов из всех школ города - яркие участники местных отделений «Движения Первых» и «Юнармии».
3 декабря 2023 г.
В первую субботу зимы, в ДК «Современник» состоялся VII городской шоу-конкурс «Маленькая Снегурочка», в котором приняли участие 15 юных помощниц Дедушки Мороза.
По уже сложившейся традиции Дворец творчества детей и молодёжи представляла одна из воспитанниц ОХС «Diamond», в этом году ею стала Феклистова Кира.
По итогам конкурсных испытаний нашей яркой, эмоциональной участнице было присвоено звание «Снегурочка - Нежность», а также вручён специальный приз членов жюри.
С успешным выступлением Киру поздравляет не только команда болельщиков, присутствовавших в зале, но и весь коллектив Студии «Diamond»!
3 декабря 2023 г.
Сегодня 3 декабря дети из трёх групп изостудии "Акварель" МАОУ ДО ДТДМ (педагог Арзютова Е.Н.) вместе с родителями посетили уникальный, единственный в мире, Музей одной картины.
Вниманию зрителей был представлен фильм о художнике Иване Силовиче Горюшкине-Сорокопудове и его картина "Поцелуй", иллюстрирующая сцену из произведения Алексея Толстого "Князь Серебряный".
3 декабря 2023 г.
Сегодня — в День Неизвестного Солдата — мы отдаём дань благодарности всем, кто погиб, защищая нашу Родину, и к кому на место погребения не могут прийти родственники и потомки

Первые и Юнармейцы Дворца творчества детей и молодёжи города Заречного приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню неизвестного солдата, и возложили цветы к Обелиску Победы.
3 декабря 2023 г.
Рассказывать про импрессионистов в декабре? А почему бы и нет. Американский художник Эд Виллер уже предположил, что будет в голове у лектора, но я постараюсь не срываться на "Маленькой ёлочке холодно зимой", а последовательно рассказать обо всяких там Моне и Писсарро.

В субботу 9 декабря в 17.00 я жду вас в ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ #ЗаречныйЗАТО на очередную лекцию. Будет красиво и познавательно.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20