Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

30 октября 2023 г.
Сегодня в гости в музей пришли ребята из ГДОЛ на базе школы № 216. Ребята узнали о богатой истории Сурского края, о нелегком труде и быте крестьянского населения, а также побывали в зале "Современных Вооруженных Сил России", где увидели амуницию и вооружение наших отважных защитников Родины.
Мы рады видеть вас на других мероприятиях!
30 октября 2023 г.
29 октября 2023 года прошли Областные соревнования по Чир спорту. Девочки спортивного клуба "Атом" МАОУ ДО ДТДМ заняли второе и третье место
Чир-фристайл-двойка - Бушманова Светлана и Елизарова Арина, Кочеткова Виктория и Нарваткина Ксения!
Поздравляем девочек с присвоением второго юношеского разряда!
30 октября 2023 г.
Победы и достижения наших детей - заслуга замечательного тренера Семеновой Ольги Николаевны!
Каких то 5 лет назад слово «Чирлидинг» почти у всех жителей нашего города вызывало как минимум задумчивое выражение лица. Сегодня популярность этого яркого вида спорта растет с каждым днем. Чем же привлекателен чир спорт? Хорошая физическая форма, гибкость, чувство ритма, выносливость, упорство, умение работать в команде, активная жизненная позиция-эти все качества присутствуют у тех, кто занимается этим видом спорта.
В нашей семье подрастают две дочки, и когда пришло время выбирать направление для дополнительного развития старшей дочери, выбор пал именно на этот вид спорта и тренера - Семенову Ольгу Николаевну. И мы не ошиблись!
30 октября 2023 г.
Как можно интересно провести осенние каникулы? Конечно, с Изостудия "Акварель" ! 30 октября в гости к Екатерине Николаевне пришёл 2 "А" класс "Гимназии 216 "Дидакт". Ребята послушали увлекательную лекцию о художнике Викторе Васнецове и побывали на экскурсии в нашей удивительной творческой мастерской. Лекция нашла большой отклик среди слушателей: детей, учителей и родителей. Думаю, что это начало нашей большой дружбы и дальнейшего сотрудничества.
29 октября 2023 г.
Культурная суббота - именно так можно охарактеризовать прошедший выходной в ОХС «Diamond» Дворца творчества детей и молодёжи.
Пока юные воспитанницы Студии трудились на занятии в хореографическом классе, выполняя разнообразные упражнения на развитие физических данных, средний состав выступил в качестве приглашённого гостя на
VII городском шоу-конкурсе «Первоклашка 2023» в ДК «Современник».
Чуть позже все мы встретились в Киноконцертном зале «Пенза», посетив одноактный балет-спектакль «Буратино».
28 октября 2023 г.
Осень — прекрасная пора, время для мечтаний, наблюдений, прогулок. Это время любования за нашей природой, которая именно в осенний период неповторима и прекрасна в своем разнообразии.

Нам, взрослым, необходимо прививать детям любовь к природе ещё с детства. Чтобы любить природу, её надо знать, чувствовать, видеть, изучать, исследовать. Тогда ребёнок, став взрослым, научится любить, беречь, ценить окружающий его мир.

Педагоги МАОУ ДО ДТДМ на занятиях учат ребят выражать в своих творческих работах всю красоту природы и свои впечатления об окружающем мире.
27 октября 2023 г.
Продолжаем делиться активной творческой жизнью ОХС «Diamond» Дворца творчества детей и молодёжи.
27 октября, в первой половине дня, две воспитанницы Студии приняли участие во II городском конкурсе талантов "Зажигай!" в рамках фестиваля «Вектор движения - быть Первым!» местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» города Заречного Пензенской области.
По итогам конкурса в номинации хореография Лазарева Александра стала обладателем диплома 1 степени, а Можейко Алине вручили дипломом 2 степени за исполнение хореографической миниатюры собственного сочинения.
27 октября 2023 г.
Зажигай

27 октября 2023 года во Дворце творчества детей и молодёжи города Заречного прошёл II городской конкурс талантов «Зажигай!».

Участниками конкурса стали более 250 активных юных зареченцев всех школ города - активисты программы «Орлята России», местного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» и городского детского движения «ЮнЗары».
27 октября 2023 г.
Изменения погодных условий часто приводят к возникновению опасных ситуаций. Помочь предотвратить их - обязанность каждого неравнодушного человека.
Сегодня к учащимся объединения "Друзья природы" МАОУ ДО ДТДМ, воспитанникам МАДОУ "Детский сад №5", пришла гостья из Бразилии обезьянка "Чичи".
Она ничего не знала о нашей природе и поэтому наделала много ошибок: не одевалась тепло, ела снег, чуть не попала на скользкой дороге под машину и даже провалилась под лед.
Ребята вспомнили ПДД, правила поведения на улице и вблизи водоемов в холодный период и дали советы обезьянке и друг другу, как надо себя вести, чтобы избежать опасных ситуаций.
26 октября 2023 г.
26 октября 2023 года в Дворце культуры «Современник» города Заречного в рамках Всероссийской программы «Мы - граждане России!» прошла торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации.

В церемонии приняли участие 16 активных школьников Заречного, отличившихся в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. В ходе церемонии ребята пообещали хранить верность России, быть достойным гражданином, защищать интересы, безопасность и независимость страны, а также сделать все от них зависящее для ее процветания.
26 октября 2023 г.
Сегодня, 26 октября, отмечается Всемирный день балета - праздник, посвященный высокому искусству танца!
Балет - элегантное и изящное выражение человеческой души, которое не оставляет равнодушными ни зрителей, ни самых исполнителей.
Благодаря таким датам и мероприятиям, приуроченным к ним (трансляции спектаклей, закулисной жизни артистов балета), в широких кругах рождается понимание и уважение к труду исполнителей, приходит осознание того, что к яркому, красочному успеху и красоте на сцене они пришли через долгий путь тяжелого: ежедневного и многочасового труда в хореографическом классе.
Коллектив ОХС «Diamond» (рук. Евгения Кузина) Дворца творчества детей и молодежи поздравляет всех ценителей величайшего из искусств с праздником и желает творчества, вдохновения и благодарных зрителей!
25 октября 2023 г.
24 октября 2023 года в Центре культурного развития «Дом офицеров» г. Пенза состоялось подведение итогов летней оздоровительной кампании за 2023 год.

Участниками мероприятия стали организаторы летней оздоровительной кампании 2023 года – члены региональной и муниципальных межведомственных комиссий по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, руководители и специалисты региональных и муниципальных ведомств, а также руководители и сотрудники детских оздоровительных лагерей.
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22