Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

19 декабря 2023 г.
19 декабря 2023 года в МАОУ ДО ДТДМ прошло мероприятие для лиц старшего возраста в рамках движения "Серебряный луч. Город Заречный". Данное движение помогает организовывать мероприятия для лиц старшего возраста.
На экскурсию в музей "Пензенский край сквозь века" пришли почетные гости - ветераны и почетные работники системы образования.
Для них проведена экскурсия по залу "Культура и быт". Интересный рассказ о нелегкой жизни крестьян, которым приходилось много трудиться без помощи каких-либо технических новинок, о тяжелой судьбе детей.
Гости задавали вопросы о распространенности медицины, о роли советской власти в деле улучшения быта крестьян, об уровне образования крестьян.
Экскурсия произвела на гостей приятное впечатление, и мы надеемся встретиться вновь на другом, не менее интересном, мероприятии.
19 декабря 2023 г.
Благотворительный чудо-концерт «Новогодние приключения снеговика-талисмана» в рамках Волонтёрского проекта «Чудо в каждый дом».

Проект «Чудо в каждый дом» стал уже традиционным в Заречном. Каждый год "чудесные люди" удивляют чудо-шоу и подарками детей, взрослых и тех, кто нуждается в особом внимании.

Сегодня волонтёры организовали благотворительную ярмарку и поставили спектакль «Новогоднее приключение снеговика-талисмана» для всех жителей города, который прошёл во Дворце культуры «Современник»
18 декабря 2023 г.
18 декабря 2023 года в Центре культуры и досуга г. Пензы состоялась I конференция регионального отделения «Движения Первых» Пензенской области!

В состав делегации города Заречного вошли активисты Движения Первых, представители родительской общественности и специалисты местного отделения.
15 декабря 2023 г.
15 декабря в Заречном стартовал традиционный праздник зажжения огней на главных елках города.
Эта замечательная традиция помогает погрузиться в волшебную сказку и детям, и взрослым.
Долгожданному моменту зажжения елок предшествовала культурно-развлекательная программа.
Коллектив МАОУ ДО ДТДМ встречал гостей около елки в зоне отдыха «Лесная». Окунуться в праздничную атмосферу гостям помогло сказочное представление «Каждый раз под Новый Год сказка в гости к нам идёт!».
14 декабря 2023 г.
14 декабря 2023 года во Дворце творчества детей и молодёжи города Заречного прошёл долгожданный танцевальный фестиваль «Стартинейджер».

«Стартин» – это конкурсы, ставшие традиционными и новые, зажигательные, которые поднимут с места даже самого неподвижного и застенчивого человека. Первые и ЮнЗары из всех школ нашего города соревновались в пяти конкурсах: визитная карточка, домашнее задание, танцы народов мира и массовые танцы, танцевальный паровозик и конкурс капитанов.
13 декабря 2023 г.
Дорогие жители города Заречного! Рады с Вами поделиться, что 19 декабря 2023 года во Дворце культуры «Современник» состоится городская благотворительная ярмарка в рамках волонтёрского проекта «Чудо в каждый дом!»

Время работы ярмарки: 17:00-18:00. Не упусти свою возможность сделать доброе новогоднее чудо!
13 декабря 2023 г.
3 декабря 2023 года в очередной профилактический рейд с инспекторами Госавтоинспекции города Заречного вышли активисты городского детского движения «ЮнЗары» школы №221.

ЮнЗары призывали выезжать на дорогу только на технически исправном автомобиле, правильно выбирать скорость движения, соблюдать осторожность при проезде остановок общественного транспорта, перекрестков и пешеходных переходов, пристегиваться ремнем безопасности и быть внимательными в тёмное время суток!
13 декабря 2023 г.
10 декабря 2023 года в Пензе на базе ДС «Олимпийский» прошли Межрегиональные соревнования по чир спорту школьной лиги Приволжского федерального округа, спортивный фестиваль по чир спорту Приволжского федерального округа и фестиваль по чир спорту для начинающих спортсменов «Сурская Чирландия».
13 декабря 2023 г.
Последний месяц уходящего года для учащихся и руководителей туристского клуба "Зебра" (Скубашевская Е.О. и Скубашевский П.А.) ознаменовался яркой чередой побед.
12 декабря 2023 г.
Федерация спортивного туризма России опубликовала итоговые протоколы Первенства России по спортивному туризму. Спортсмены из Пензенской области приняли участие в дисциплине «Маршрут – на средствах передвижения» по виду программы «Спортивные маршруты 1-3 категории сложности.
12 декабря 2023 г.
Учащиеся клуба «ЮнZ» детского движения «ЮнЗары» приступили к созданию фирменных пакетов проекта, вырезают снежинки, логотип, украшают пакеты и конвертов, предназначенных для плоских снеговиков, которые уже скоро отправятся нашим Героям в зону СВО
12 декабря 2023 г.
12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации.

Конституция — главный нормативный правовой акт России, база для текущего законодательства. В этом году исполнится 30 лет со дня принятия Конституции России. Праздник, посвященный Основному закону, существовал еще в СССР, однако со временем и его дата, и сам закон изменились.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20