Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

24 ноября 2023 г.
23 ноября 2023 года в школе N1 им. Л.Б. Ермина села Засечное состоялось масштабное региональное мероприятие - Школа Лидеров «Время действовать!».

В число 250 участников вошли 10 активистов Движения Первых города Заречного - это председатели Советов Первых первичных отделений Движения Первых и активисты клуба «ЮнZ» детского движения «ЮнЗары».

Все участники были задействованы в своей линейке активности:
Взрослые прорабатывали пути решения проблем развития Движения Первых на территории области в процессе семинара-совещания «Муниципальные управленческие команды молодёжной политики»;
Для активистов Движения в первой части мероприятия была организована Классная встреча со значимым взрослыми в области образования и молодежной политики.
24 ноября 2023 г.
Близится самый нежный и душевный праздник осени-День Матери.
Ребята из студии раннего развития МАОУ ДО ДТДМ "Академия волшебников" приняли участие в конкурсе художественного слова, посвященном этому празднику.
Название конкурса "Нежной, ласковой, родной..." Трогательно и душевно звучали в исполнении детей стихи русских поэтов.
Цель конкурса – выражение любви и благодарности своим мамам и ребята очень старались выразить эти чувства в своих выступлениях.
24 ноября 2023 г.
В преддверии одного из самых нежных и трогательных праздников- Дня Матери, во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся праздничный концерт «Нежной, ласковой, родной».
Со сцены звучали слова любви, признательности и благодарности в адрес всех мам, присутствующих в зале.
Мама - это опора и поддержка, объятия перед сном и после долгой разлуки.
Мама - главное слово в жизни каждого человека!
ОХС «Diamond» (руководитель Евгения Кузина) поздравила с наступающим праздником гостей, пришедших на концерт, исполнив как полюбившийся номер «Не теряйте своего доброго сердца…», так и премьерную композицию «Благодарю, мама» в исполнении трёх составов Студии. Именно она стала ярким завершением праздничного вечера!
23 ноября 2023 г.
В фойе первого этажа разместилась удивительная выставка творческих работ учащихся МАОУ ДО ДТДМ "Мир начинается с мамы"
На выставке представлены рисунки, открытки, поделки про наших дорогих мамочек и бабушек.
По словам гостей, выставка получилась удивительной, а буйство цвета и разнообразие экспонатов вызвали по-настоящему теплые нежные чувства и яркие улыбки, подарили массу положительных эмоций и зарядили энергией.
23 ноября 2023 г.
В преддверии Дня матери в МАОУ ДО ДТДМ проходит творческий фестиваль "Мир начинается с мамы"
22 ноября учащиеся объединений нашего Дворца приняли участие в конкурсе художественного слова "Спасибо маме говорю"
Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех!
22 ноября 2023 г.
В Заречном подвели итоги конкурса «Новые Созидатели», инициатором которого выступил Союз «Атомные города». Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса состоялась 21 ноября 2023 года во Дворце культуры «Современник».

✔ Созидатель - это человек, чья деятельность помогает изменить жизнь в городе к лучшему, направлена на решение социальных вопросов (проблем), создает комфортную среду для жизни. Конкурс «Новые Созидатели» – это прежде всего возможность для жителей городов узнать больше о своих земляках, которые сегодня трудятся на благо родных городов и будущих поколений, а также сказать им слова благодарности за труд и верность своему делу.

На участие во втором сезоне конкурса подали заявки 56 жителей Заречного. Лидеры конкурса определялись по итогам народного голосования на сайте дискуссионной площадки сообщества активных граждан «Гражданин страны Росатом».

По итогам конкурса в число десяти лидеров народного голосования вошёл педагог-организатор Дворца творчества детей и молодёжи Владислав Никитин.

Поздравляем Владислава Михайловича с победой и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!
21 ноября 2023 г.
20 ноября 2023 года во Дворце творчества детей и молодёжи были подведены итоги городского конкурса творческих работ «Мы против терроризма!».

Конкурс проводится ежегодно с целью привлечения подростков и молодежи к агитации против идей терроризма и экстремизма в среде сверстников, а также приобщения к общечеловеческим ценностям, таким как нравственность, милосердие, гармония, через актуализацию темы толерантности и патриотизма.

По итогам конкурса команда клуба «ЮнZ» детского движения «ЮнЗары» в составе: Mиланы Лисицкой, Ярослава Моисеева, Александра Алексакина, Камилы Абашиной, Марины Бизяевой и Арины Толокновой заняла I место в номинации «Видеоролик» с работой «Жертвам теракта в Москве»!
20 ноября 2023 г.
В преддверии праздника "День Матери" учащиеся объединения "Играем в английский " МАОУ ДО ДТДМ сделали поздравительные открытки для своих любимых мамочек.
Каждая работа пропитана большой любовью к своим нежным и родным. А также дети выучили песенку на английском "I love my Mummy!"
Желаем всем мамочкам любви, взаимопонимания и гармонии во всём
19 ноября 2023 г.
Осень - дивная прохладная пора.
Чем пахнет осень? Фейерверком осенних листьев.
Осень-красивая пора, которая вдохновляет на прекрасные чувства и эмоции.
Не зря многие художники, изображая пейзаж, чаще всего выбирают осеннюю тему.
На занятиях учащиеся изостудии "Радуга" МАОУ ДО ДТДМ продолжают рисовать осень: подбирать нужную цветовую гамму для передачи эмоционального и цветового состояния осеннего пейзажа, создавать композицию, совершенствовать технику рисования гуашью, развивать чувство формы и цвета, интерес к природе.
18 ноября 2023 г.
16 и 17 ноября на базе МАОУ ДО ДТДМ выступали ребята нашего города в дисциплинах: чир фристайл, чир джаз, чир хип-хоп.
16 ноября состоялся Фестиваль среди дошкольных учреждений города "ЗарЧирДанс"
17 ноября в городских соревнованиях "ЗарЧирДанс" принимали участие учащиеся образовательных организаций нашего города.
Красивые костюмы, улыбки, блеск страз и четкие движения никого не оставили равнодушными. Мероприятие получилось яркое, зрелищное и незабываемое! Участники и гости получили массу положительных эмоций!
17 ноября 2023 г.
Первые побывали на градообразующем предприятии Заречного!
Активисты «Движения Первых» города Заречного в рамках Всероссийского проекта «В гостях у учёного» посетили ПО «Старт» им. M.B. Проценко».
На предприятии ребята посетили центральную заводскую лабораторию, ознакомились с современным оборудованием и приборами, побеседовали со специалистами ЦЗЛ и проверили свои знания, выступив в качестве лаборантов.
Оказывается, можно воспламенить ватку с помощью стеклянной палочки – причем безо всякого огня. А еще существуют смеси, которые меняют цвет, когда их взбалтывают. Но стоит остановиться – и жидкость возвращается к прежнему оттенку…
Благодарим специалистов предприятия за интересную экскурсию и руководство за содействие в научном просвещении молодежи Заречного!
17 ноября 2023 г.
17 ноября в стенах Городской библиотеки прошло большое мероприятие о династии художников-педагогов Арзютовых.

Теперь на протяжении 2-х месяцев в библиотеке можно посмотреть целых две персональные выставки: на первом этаже Заслуженного работника культуры РФ Тамары Борисовны Арзютовой, а на втором её дочери, руководителя изостудии "Акварель" ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ #ЗаречныйЗАТО Екатерины Николаевны Арзютовой.

Во второй части мероприятия прошел вечер-портретов, посвященный Тамаре Борисовне, где много добрых слов о своем наставнике сказали её выпускники разных лет: педагоги-художники, художники-живописцы, театральные художники. Вечер получился удивительно теплым и душевным.

Благодарим за подготовку Наталья Корочкина и Информационно-библиотечное объединение.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20