Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

28 января 2024 г.
Семейный мастер-класс, посвященный открытию Года семьи, получился очень интересным, увлекательным и познавательным! Спасибо Тамаре Борисовне и Екатерине Николаевне!
27 января 2024 г.
27 января 2024 года юнармейцы города Заречного - представители юнармейских отрядов Дворца творчества детей и молодежи и всех школ города приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 80-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
27 января 2024 г.
26 января 2024 года в преддверии Дня снятия блокады Ленинграда во Дворце творчества детей и молодёжи города Заречного состоялась торжественная церемония посвящения школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
25 января 2024 г.
25 января 2024 года в актовом зале МАОУ ДО ДТДМ прошла очередная встреча сотрудников с участковыми уполномоченным полиции Заречного.
25 января 2024 г.
Поход выходного дня с туристическим клубом "Зебра" МАОУ ДО ДТДМ.
Когда за два дня до намеченного лыжного ПВД льёт ливень, температура +6, то слабо верится, что в воскресенье всё состоится.
Но жизнь полна чудес и для тех кто не сомневался, и взяв лыжи в лес собрался, 21 января 2024 г. в Ахунском лесу случилось приключение.
Непогода изменила лес до неузнаваемости: в широкие просеки под тяжестью снега склонились деревья и кусты, и нашей тургруппе пришлось натурально ползти, вместо весело катиться. Нас это даже не огорчило, пускай всего 10 км, но горок и подъёмов, непролазных завалов, сломанных креплений и палок, горячего чай и угощений, солнца и мороза, теплой дружеской атмосферы хватило на всех!!! Уверен, что это день на долго сохраниться в памяти и на наших фотографиях.
24 января 2024 г.
- Основать 3 команды и провести настоящую игру КВН за час?
- ЛЕГКО!

Сегодня в лагере «Звездочка» руководитель Школы КВН Кристина Шмарева со своим учениками из команды КВН «Между делом» организовали для ребят настоящий праздник юмора.
Ребята не верили, что смогут прямо сейчас выйти на сцену и показать полноценное выступление.
НО!
ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО!
Сначала познакомились со словарем КВНщика, разобрали структуру конкурса «приветствие» и приступили к постановке номеров, которые мы заранее для них приготовили, в процессе ребята добавляли свои идеи в сюжет выступления.
Педагог и кураторы были верными помощниками, болельщики рисовали плакаты в поддержку своего отряда, артисты работали над номерами.
Считаем, что полное погружение в мир КВН удалось!)
24 января 2024 г.
Сегодня в МАОУ ДО ДТДМ, в рамках городского проекта Серебряный луч, состоялось мероприятие для ветеранов образования, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста.
В ходе мероприятия рассказано о причинах этой политики, о методах ее проведения, и упомянуты личности, ставшие символами этого страшного события: Анна Франк, Януш Корчак, Виктор Франкл.
Мы пришли к выводу, что нам необходимо беречь и передавать память не только о радостных событиях, но и трагедиях для того, чтобы они не повторялись. Кроме нас, беречь историю некому!
Хотим выразить благодарность уважаемым ветеранам за участие в мероприятии! Надеемся встретиться вновь!
20 января 2024 г.
Зимняя смена в ДОЛ "Звёздочка" для детей из Белгородской области

Сегодня к ребятам из Белгородской области в ДОЛ "Звёздочка" приехали педагоги из Дворца творчества детей и молодежи и детско-юношеского центра "Юность". Они предложили им посетить мастер-классы "Возможности участия в "Движении Первых", "Развивающие игры", "Космический скиппинг и весёлая скакалка", "Сувениры. Бабочка", "Играем в английский", "Сувениры из бумажной лозы", "Игры с мячом" и "Квиз". Эти занятия очень понравились всем ребятам. Многие из них попробовали и узнали для себя что-то новое. Смотрите самые яркие моменты у нас!
20 января 2024 г.
9 января с дружеским визитом и подарками детский оздоровительный лагерь «Звёздочка» посетила муниципальный куратор «Движения Первых» в городе Заречном Екатерина Трудова.
19 января 2024 г.
19 января 2024 года во Дворце творчества детей и молодежи города Заречного состоялись первые в этом календарном году муниципальные Классные встречи, участниками которой стали активисты Движения Первых и городского детского движения «ЮнЗары».
Гостем встречи стал Дмитрий Стародубцев, инспектор Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «Специальное управление ФПС №22» МЧС России, советник Главы города Заречного по культуре, член деятелей культуры и искусств (г. Москва), участник вокального шоу на 1 канале «Перепой звезду», организатор первого Российского и мирового рекорда города.
18 января 2024 г.
18 января 2024 года участники Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» и детского движения «ЮнЗары» школы №222 совместно с инспекторами Госавтоинспекции города Заречного провели профилактическую акцию «Нетрезвый водитель».
17 января 2024 г.
В МАОУ ДО ДТДМ участок по плетению маскировочных сетей был организован в начале февраля 2023 года.

С предложением помочь военнослужащим в зоне СВО выступил секретарь Зареченского местного отделения партии «Единая Россия» Олег Климанов.

На призыв помочь нашим сразу откликнулся педагогический коллектив Дворца.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20