Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

16 ноября 2023 г.
12 ноября 2023 года в городе Пенза на базе на базе Дворца Единоборств «Воейков» прошел Кубок Пензенской области по чир спорту и областные соревнования по чир спорту, спортивный Фестиваль Пензенской области «Открытие» и Фестиваль по чир спорту для начинающих спортсменов.
Общее руководство соревнований осуществлялось региональной общественной организацией «Федерация чир спорта Пензенской области».
Город Заречный на данном мероприятии представляли спортсменки клуба «Атом» Дворца творчества детей и молодежи. Тренер – Ольга Николаевна Семенова, педагог дополнительного образования.
В Фестивале по чир спорту для начинающих спортсменов в дисциплине «Чир-Фристайл-Соло» возрастная категория «мальчики-девочки» 1 место заняла Чвилева Василиса.
16 ноября 2023 г.
Давно известно о взаимосвязи развития рук и интеллекта. Даже простейшие ручные работы требуют постоянного внимания и заставляют ребёнка думать.
Искусная работа руками ещё более способствует совершенствованию мозга. Следовательно, есть все основания рассматривать ручной труд как важный элемент гармоничного развития детей.
15 ноября 2023 г.
Приглашаем на праздничный концерт
«Нежной, ласковой, родной», посвящённый Дню матери!

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца.

23 ноября

Начало в 18:00

Будем рады вас видеть на нашем праздничном концерте!
15 ноября 2023 г.
14 ноября гостеприимная сцена ДК «Дружба» вновь приняла у себя юных граций ОХС «Diamond» (руководитель Евгения Кузина) Дворца творчества детей и молодёжи.
Вальсом из оперы «Фауст» учащиеся Студии открыли торжественное мероприятие подведения итогов летней оздоровительной кампании в нашем городе.
Мы говорим спасибо всем тем, кто дарит яркие краски лета и незабываемые эмоции, организуя летний отдых как в пришкольных, так и загородных лагерях!
14 ноября 2023 г.
Приглашаем всех желающих поучаствовать в благотворительной ярмарке "Добрый друг"
14 ноября 2023 г.
17 ноября в Центральной городской библиотеке Заречного состоится открытие персональной выставки Арзютовой Е.Н. (педагога дополнительного образования МАОУ ДО ДТДМ) и Арзютовой Т.Б.
Открытие выставки в 16.30. В 17.00 состоится "Вечер портретов". Приходите, будет интересно и незабываемо!
13 ноября 2023 г.
11 ноября Образцовый хореографический ансамбль «Родничок» МАОУ ДО ДТДМ (руководитель Дмитриева Т.Н., педагог Левина В.В.) принял участие в Международном конкурсе «Поколение талантов» (город Саратов).
Члены жюри высоко оценили мастерство учащихся и наградили коллектив двумя дипломами лауреата 1 степени. Поздравляем ансамбль с заслуженными наградами!
13 ноября 2023 г.
Дорогие друзья!
Настало время подвести первые итоги участия школьников города в проекте «Детская Премия «Звёзды Первых»!
Если ты хочешь принять участие в проекте, у тебя есть заслуги в общественной жизни города, области и страны, или ты только хочешь окунуться в интересный мир активистов - пиши в личные сообщения нашей группы, мы направим тебя к проектной команде, которая всё тебе объяснит и поможет в участии!
12 ноября 2023 г.
11ноября в ДШИ им.Яничкина г.Пенза состоялся очный Международный фестиваль-конкурс "Жар-Птица России"! Учащиеся мастерской декоративно-прикладного творчества "Фантазия" МАОУ ДО ДТДМ, педагог Быкова Светлана Евгеньевна, получили дипломы этого престижного фестиваля: Анастасия Арепьева - Гран-При и Ванина Алина Лауреат 1степени! Поздравляем наших юных мастериц с этими высокими, заслуженными наградами! Впереди ещё много интересных открытий и проектов!
11 ноября 2023 г.
Подведены итоги онлайн-формата поэтического международного конкурса юных чтецов «Живая классика» - соревновательного мероприятия по чтению вслух стихотворений Золотого и Серебряного веков русской литературы. В конкурсе приняли участие более 50 учащихся из Пензы и Пензенской области. В следующий тур прошли 20 ребят, которые приглашены к участию в отборочном этапе. Среди них учащаяся Детского эстрадного театра «Бумбараш» (педагог: Глухова Л.С.) МАОУ ДО ДТДМ Дудкина Милана.
9 ноября 2023 г.
Любовь сына к рисованию привела Тимура к преподавателю Арзютовой Екатерине Николаевне.

Он занимается уже несколько лет, и отчётливо виден результат его стараний по творчеству и победам в конкурсах.
Я не был на его занятиях, но уверен, что там всё интересно и увлекательно, потому что сын всегда ходит с удовольствием, не пропуская занятий без уважительных причин.
8 ноября 2023 г.
Экскурсии в мир животных покоряют и взрослых, и детей!
Возможность пообщаться с милыми животными, узнать больше о характере и повадках, после чего еще больше полюбить братьев наших меньших.
Учащиеся студии изобразительного творчества "Радуга" МАОУ ДО ДТДМ не раз посещали жителей "Зелёного терема"
Им очень понравились и запомнились милые питомцы.
И сегодня, мы снова отправились в гости к братьям нашим меньшим, но не с пустыми руками, а с гостинцами.
Яблоки, морковка, капуста, свекла и многое другое - всё, что любят пушистые и хвостатые друзья
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20