Жизнь Дворца творчества детей и молодежи

20 октября 2023 г.
У каждого из нас своя история, как мы попали в туристический клуб "Зебра" МАОУ ДО ДТДМ, но оказавшись здесь, мы получаем незабываемые впечатления.
А время, проведенное вместе станет счастливым напоминанием о замечательных днях.
И это всë благодаря нашим любимым руководителям:
Павел Анатольевич и Елена Олеговна Скубашевские!
20 октября 2023 г.
19 октября в студии раннего развития "Академия волшебников" МАОУ ДО ДТДМ прошёл традиционный праздник "Посвящение!"
Для ребят была подготовлена занимательная игровая программа по станциям.
В гости к детям пришла фиксик "Верта" и предложила ребятам пройти испытания, чтобы проверить стали ли они настоящими учениками "Академии волшебников".
Учащиеся "Школы вожатых #58" (педагог Трудова Е.В.)МАОУ ДО ДТДМ провели площадки "Танцующий волшебник", "Активный волшебник", "Творческий волшебник" и "Умный волшебник". Дети отгадывали загадки, танцевали, играли, создавали красочную художественную работу "Наша " Академия волшебников".
20 октября 2023 г.
Приглашаем всех желающих любителей искусства на интересную и познавательную лекцию.
18 октября 2023 г.
В мастерской декоративно - прикладного творчества "Белая стрекоза" МАОУ ДО ДТДМ (педагог Михайлова М. А.) в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста используется интересная техника гофротрубочек.
Работа в этой технике очень нравится детям. Ведь поделки получаются яркими и оригинальными. А их изготовление простое и понятное.
Всё что нужно для работы: крепированная бумага, ножницы, клей, спицы или деревянные шпажки, пара листочков газеты и бумажные салфетки.
Вспомнив про технику безопасности с острыми режущими и колющими предметами, ребята приступают к изготовлению поделок.
Посмотрите, какие яркие, сочные тыквы и арбузики получились у ребят.
18 октября 2023 г.
В минувшее воскресенье в городе прошло замечательное событие - открытие храма Серафима Саровского.
Очень много горожан пришли на праздник, не остались в стороне и учреждения города.
От Дворца творчества детей и молодёжи площадки с мастер-классами представляли творческие объединения "Фантазия" (Педагог Быкова С. Е.), "Радуга" (Педагог Гусарова О. В.) и "Белая стрекоза" (Педагог Михайлова М. А.)
И взрослые и дети с удовольствием принимали участие в мастер-классах.
Вместе с педагогом мастер-класс по плетению из бумажной лозы проводили и дети - учащиеся объединения "Белая стрекоза" - Мокроусов Роман, Никитина Полина и Никитин Дмитрий.
17 октября 2023 г.
В нашей стране, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября. Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением – такое может только папа.
17 октября 2023 г.
Дочка бежит с радостью на тренировки по чир спорту, что говорит об прекрасной атмосфере на занятиях!
Наш педагог Семенова Ольга Николаевна- очень талантливая, грамотная, понимающая детей и заряжающая их своей харизмой на занятиях. Она очень любит свою работу и всех своих учеников! Всегда придумывает что-нибудь интересное для нас.
16 октября 2023 г.
Во Дворце культуры "Современник" стартовал X Открытый конкурс художественного слова " Мне строки душу согревают...", данный конкурс посвящён творчеству поэтов 19 и 20 веков.
Участники мастерской коммуникативного творчества МАОУ ДО ДТДМ ( педагог Востокова Л.В.) приняли участие в I этапе. С волнением ждём результаты.
16 октября 2023 г.
15 октября одна из групп изостудии "Акварель" вместе с Екатериной Николаевной побывала в сказочном месте - мастерской керамиста. В гостях у художника-керамиста Анастасии Осиповой ребята не просто познакомились с удивительной художественной специальностью, но и попробовали новый вид творчества.

Ребята слепили из глины анималистичные пиалы и покрыли их ангобом, матовой краской. Теперь работы ждёт сушка и обжиг. Потом создатели смогут забрать свои первые керамические изделия на память.
16 октября 2023 г.
В городе Заречном продолжается оздоровительная кампания 2023 года.

С 16 октября по 05 ноября 2023 года эффективное и доступное санаторно-курортное лечение было предоставлено 11 юным зареченцам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего организованным отдыхом в этот заезд будет охвачено 110 школьников Сурского края.

В понедельник, 16 октября, методист по организации оздоровительного отдыха детей МАОУ ДО ДТДМ - Кошелева Е.В. проводила ребят в ООО «Детский санаторий «Нива», который отлично себя зарекомендовал.
16 октября 2023 г.
В "Зеленый терем" МАОУ ДО ДТДМ продолжают приходить гости - воспитанники детских садов и другие жители города с гостинцами для наших питомцев.
Мы очень рады друзьям и с удовольствием проводим для них экскурсии и мастер- классы.
Но в живом уголке есть и обитатели с потребностями в особой пище. Например, палочники- удивительные насекомые с необычной внешностью. Недавно мы приобрели у любителей из г. Орла яйца трех видов этих новых обитателей зооуголка. Все эти насекомые нуждаются круглый год в свежих листьях определенных растений.
16 октября 2023 г.
На календаре чудесная середина осенней поры, погода продолжает радовать погожими денечками. У малышей, посещающих Студию раннего развития «Академия волшебников» занята каждая минута.

В студии проходят комплексные интегрированные занятия, объединенные темой «Осень», которые воспитывают чувство любви и желание наблюдать за красотой родной природы в этот период.

На занятиях по предмету «Окружающий мир» (педагог – Кошелева Е.В.) были обобщены представления детей об осени как времени года. Педагогом подготовлено интерактивное образовательное пространство «Время золотых сугробов».
Страницы: